تعرف على جدول مباريات كأس أمم أفريقيا 2022 بتوقيت العاصمة صنعاء

تعرف على جدول مباريات كأس أمم أفريقيا 2022 بتوقيت العاصمة صنعاء

تنطلق بطولة كأس الأمم الأفريقية في الكاميرون الأحد القادم، بعد أن تم تأجيل موعدها الأصلي في 2021.

و تجرى مباريات البطولة على ستة ملاعب في خمس مدن كاميرونية مختلفة.

وهذا جدول المباريات بحسب التوقيت المحلي للعاصمة صنعاء

الجولة الأولى

الأحد 9 يناير

الكاميرون – بوركينا فاسو (ياوندي، الساعة 19)

إثيوبيا – الرأس الأخضر (ياوندي، الساعة 22)

الاثنين 10 يناير

السنغال – زيمبابوي (بافوسام، الساعة 16)

غينيا – ملاوي (بافوسام، الساعة 19)

المغرب – غانا (ياوندي، الساعة 19)

جزر القمر – الغابون (ياوندي، الساعة 22)

الثلاثاء 11 يناير

الجزائر -سيراليون (دوالا، الساعة 16)

نيجيريا – مصر (غاروا، الساعة 19)

السودان – غينيا بيساو (غاروا، الساعة 22)

الأربعاء 12 يناير

تونس – مالي (ليمبيه، الساعة 16)

موريتانيا – غامبيا (ليمبيه، الساعة 19)

غينيا الاستوائية – ساحل العاج (دوالا، الساعة 

الجولة الثانية

الخميس 13 يناير

الكاميرون – إثيوبيا (ياوندي، الساعة 19)

الرأس الأخضر – بوركينا فاسو (ياوندي، الساعة 22)

الجمعة 14يناير

السنغال – غينيا (بافوسام، الساعة 16)

ملاوي – زيمبابوي (بافوسام، الساعة 19)

المغرب – جزر القمر (ياوندي، الساعة 19)

الغابون – غانا (ياوندي، الساعة 22)

السبت 15يناير

نيجيريا – السودان (غاروا، الساعة 19)

غينيا بيساو – مصر (غاروا، الساعة 20)

الأحد 16يناير

غامبيا – مالي (ليمبيه، الساعة 14)

تونس – موريتانيا (ليمبيه، الساعة 19)

ساحل العاج – سيراليون (دوالا، الساعة 19)

الجزائر – غينيا الاستوائية (دوالا، الساعة 22)

الجولة الثالثة

الاثنين 17 يناير

الرأس الأخضر – الكاميرون (ياوندي، الساعة 19)

بوركينا فاسو- إثيوبيا (بافوسام، الساعة 19)

الثلاثاء 18يناير


أحداث اليوم : https://ahdathalyoum.com

زيمبابوي – غينيا (ياوندي، الساعة 19)

ملاوي – السنغال (بافوسام، الساعة 19)

الغابون – المغرب (ياوندي، الساعة 22)

غانا – جزر القمر (غاروا، الساعة 22)

الأربعاء 19 يناير

مصر – السودان (ياوندي، الساعة 22)

غينيا بيساو – نيجيريا (غاروا، الساعة 22)

الخميس 20 يناير

سيراليون – غينيا الاستوائية (ليمبيه، الساعة 19)

ساحل العاج – الجزائر (دوالا، الساعة 19)

غامبيا – تونس (ليمبيه، الساعة 22)

مالي – موريتانيا (دوالا، الساعة 22)

ثمن النهائي

الأحد 23 يناير

(المباراة 1) ثاني المجموعة الأولى ضد ثاني المجموعة الثالثة (ليمبيه، الساعة 19)

(المباراة 2) أول المجموعة الرابعة ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الثانية والخامسة والسادسة (غاروا، الساعة 22)

الاثنين 24 يناير

(المباراة 3) أول المجموعة الأولى ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الثالثة والرابعة والخامسة (ياوندي، الساعة 22)

(المباراة 4) ثاني المجموعة الثانية ضد ثاني المجموعة السادسة (بافوسام، الساعة 19)

الثلاثاء 25 يناير

(المباراة 5) أول المجموعة الثانية ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الأولى والثالثة والرابعة (بافوسام، الساعة 19)

(المباراة 6) أول المجموعة الثالثة ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الأولى والثانية والسادسة (ياوندي، الساعة 22)

الأربعاء 26 يناير

(المباراة 8) أول المجموعة السادسة ضد ثاني المجموعة الخامسة (ليمبيه، الساعة 19)

(المباراة 7) أول المجموعة الخامسة ضد ثاني المجموعة الرابعة (دوالا، الساعة 22)

ربع النهائي

السبت 29 يناير

(المباراة أ) الفائز من المباراة 1 ضد الفائز من المباراة 2 (غاروا، الساعة 22)

(المباراة ب) الفائز من المباراة 4 ضد الفائز من المباراة 3 (دوالا، الساعة 19)

الأحد 30 يناير

(المباراة ج) الفائز من المباراة 7 ضد الفائز من المباراة 6 (ياوندي، الساعة 19)

(المباراة د) الفائز من المباراة 5 ضد الفائز من المباراة 8 (دوالا، الساعة 22)

نصف النهائي

الأربعاء 2 فبراير

الفائز من المباراة أ ضد الفائز من المباراة د (دوالا، الساعة 22)

الخميس 3 فبراير

الفائز من المباراة ب ضد الفائز من المباراة ج (ياوندي، الساعة 20)

المرحلة النهائية

الأحد 6 فبراير

مباراة تحديد المركز الثالث (ياوندي، الساعة 19)

المباراة النهائية (ياوندي، الساعة 22)

ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 

أحداث اليوم ( وكالات )